Новости культуры российских регионов
30 сентября 2019
Москва

XI телефестиваль "Профессия - журналист"

С 16 по 21 ноября 2019 года в Центральном Доме кинематографистов будет проходить XI Московский телефестиваль «Профессия — журналист»

Организатор фестиваля – Гильдия кинорежиссёров России при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

         Цели фестиваля - популяризация и повышение престижа журналистской профессии, осмысление её роли в современном обществе и поощрение создателей произведений о журналистах.

         За годы своего существования Телефестиваль «Профессия – журналист» зарекомендовал себя как серьёзный, профессиональный киносмотр. В конкурсе фестиваля участвовали как признанные мастера журналистики, так и те, кто делает свои первые шаги в профессии. Также фестиваль является своеобразной школой для будущих журналистов, которые посещают мастер-классы, проходящие в его рамках, учатся азам журналистского дела у настоящих профессионалов.  

          Конкурсная программа Телефестиваля включает в себя: документальные фильмы, телепрограммы, репортажи и сюжеты, ток-шоу, созданные в 2018-2019 годах.

Все представленные на конкурс работы должны быть связаны с темой «Журналист/журналистика», и раскрывать суть и специфику профессии.

Работы, участвующие в конкурсе, будут оцениваться профессиональным жюри.

Победители получат призы и специальные дипломы.

Срок подачи работ на конкурс не позднее 1 ноября 2019 г.

Сайт фестиваля: http://www.journfest.ru/