Новости культуры российских регионов
28 июня 2019
Москва

Музыка из Израиля

Еврейский музей и центр толерантности представляет первый в России фестиваль актуальной израильской музыки
Фото с сайта avatars.mds.yandex.net

30 июня на сцену выйдут пять групп из Тель-Авива, в исполнении которых прозвучит музыка в разных стилях и жанрах: от легкого инди-рока до экспериментального хип-хопа. Спонсор фестиваля – Роман Абрамович.

Музыканты, которые выступят на New Israeli Sound, широко известны в Европе и США – современная израильская музыкальная культура быстро развивается, причем далеко за пределами страны. Российская аудитория до сих пор могла познакомиться с творчеством популярных израильских групп только на зарубежных фестивалях. Цель фестиваля в Еврейском музее – рассказать об актуальных тенденциях музыки Израиля в привычном и любимом жителями Москвы формате – формате летнего музыкального фестиваля.

На один день территория вокруг Еврейского музея превратится в площадку для концертных выступлений, танцев и отдыха, на фестивале будут работать зоны досуга, фудкорт и маркет. New Israeli Sound станет важной частью летней программы музея – также в нее войдут лекции, кинопоказы и концерты, которые пройдут на летней площадке с июня по сентябрь.