Новости культуры российских регионов
17 июня 2019
Москва

29, 30 июня и 1, 2 июля у нас пройдут премьерные показы спектакля «В.Е.Р.А.» — совместного проекта Центра и Мастерской Дмитрия Брусникина.

29, 30 июня и 1, 2 июля в Центре Вознесенского! «В. Е. Р. А.» — новый спектакль Центра и Мастерской Дмитрия Брусникина. Из современности обращаемся к советской Оттепели — эпохе больших надежд.
Билеты по ссылке.

1962 год. Еще относительно свободно дышат и живут носители идеологии перемен, «дети ХХ съезда» — художники, поэты, режиссеры. Они едва ли предполагают, что воспеваемый ими мир ходит по краю ядерной катастрофы: пока в СССР «оттепель», в мире наращивает обороты Карибский кризис. 

В названии спектакля зашифрованы фамилии четырех представителей московской поэтической сцены — Вознесенского, Евтушенко, Рождественского, Ахмадулиной. В своем творчестве талантливая четверка подчас отдаляется от линии официальной идеологии, завоевывает сердца миллионов советских людей. Им предстоит стать свидетелями конца эпохи и пережить ее, что неминуемо повлечет за собой для их веры в идеалы серьезное испытание на прочность.