Новости культуры российских регионов
23 января 2019
Москва

Чудеса на чердаке

Премьера в Российском академическом Молодёжном театре

Российский академический Молодежный театр представляет первую премьеру 2019 года – спектакль «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» по одноименной повести шведского писателя Ульфа Старка. Постановка открывает проект «Белая комната – подросткам».

Каждый, кто хоть раз бывал на настоящем чердаке, точно знает, что это место особенное! Любое воспоминание, даже полустертое из памяти, на чердаке становится в тысячу раз реальнее. И неважно, сколько лет тому, кто туда забрался... Мы – то, что мы помним.

Простая и в чем-то наивная история о том, как одному мальчику был остро необходим дедушка, стала поводом поговорить о важных и вечных вещах: одиночестве, страхах, жизни и смерти.

         В ролях: Юрий Григорьев, Георгий Гайдучик, Владимир Зомерфельд, Татьяна Курьянова, Наталья Платонова, Владимир Василенко и Андрей Сорокин. 

         Режиссёр спектакля Александра Толстошева окончила режиссерский факультет театрального института им. Б. Щукина, курс Ю.Н. Погребничко (2016 г.). С 2013 года – режиссер и актриса театра «ОКОЛО дома Станиславского».