Новости культуры российских регионов
14 июня 2018
Центр

«Провокация» в Дании

Певец Дмитрий Галихин привёз в Данию свою «Провокацию»

1  июня при поддержке Российского посольства в Королевстве Дания, один на один, лицом к лицу с датской публикой русский певец, тенор Дмитрий Галихин представил «Провокацию».Так называется его концертная программа, убивающая наповал всех слушателей своей оригинальностью и красотой  (информация о программе является конфиденциальной,  защищённой авторским правом).  Этим вечером в самом центре Копенгагена со сцены  российского культурного центра Россотрудничества, звучали темы любви от неподражаемого мужчины ко всем женщинам Дании. Как и следовало ожидать, среди почитателей таланта певца, желающих получить автограф, представителей женской части аудитории было значительно больше.

Страсть к экспериментам знаменитого тенора Дмитрия Галихина стала отправной точкой в показе нового шоу певца в Датском королевстве. Совсем недавно презентации новой программы рукоплескали в Москве, и вот сегодня она прозвучала в  Копенгагена. Все понимали, что неожиданный выбор названия  для концертной программы драматического тенора – это только начало сюрпризов от обаятельного «хулигана» Дмитрия Галихина.

Состоявшаяся зарубежная премьера «Molto vivache show. Провокация в стиле giocoso grazioso» действительно была провокацией! Дмитрий Галихин, известный взыскательной публике как исполнитель заглавных партий мировых оперных шедевров на лучших театральных и концертных сценах, в очередной раз продемонстрировал свою власть над любыми стилевыми решениями, как в исполнительском искусстве, так и в сценографии.Основными цветами шоу стали красный, как символ красоты, любви и страсти, и черный- символ утонченности, элегантности и сексуальности. Звуковое и световое оформление  «Molto vivache show. Провокация в стиле giocoso grazioso» было выполнено датской компанией ETP // European Tour Production, работающей на самых лучших европейских площадках. Совсем недавно датская публика рукоплескала шоу Bryan Ferry и Elton John представленное компанией ETP, и вот новый проект, но уже русского певца.

Дмитрий не давал публике ни минуты передышки. Фантастический по красоте, то дерзкий и напористый, то нежный и романтический, то завораживающий  и чувственный голос великолепного Галихина, взрывали зал неистовыми аплодисментами и криками бис.

Провокация была настолько molto vivace, что зрители поднимались со своих мест и танцевали. Все с восторгом отметили, что только на такой программе можно зарядиться настоящей положительной энергетикой. Для датских ценителей настоящего искусства стало большим подарком открытие имени Дмитрия Галихина и его «Провокации».