Новости культуры российских регионов
25 марта 2018
Москва

кинофестиваль «Сталкер» в Белгороде

Кинофестиваль проводится Гильдией кинорежиссеров России при поддержке Фонда Президентских грантов. Генеральный партнер - Фонд Михаила Прохорова.

В Белгороде была показана программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер», состоялась творческая встреча с их создателями, прошли обсуждения фильмов со зрителями.

19 февраля фестиваль открылся премьерным показом фильма «ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО» (18+). Главный герой фильма – бывший агент по наружному наблюдению в КГБ, затем ФСБ, теперь на пенсии. От одиночества он продолжает следить за теми, кто побуждает в нем интерес. Фильм представил кинорежиссер Юсуп РАЗЫКОВ.

20 февраля -состоялся премьерный показ фильма «КАК ВИТЬКА ЧЕСНОК ВЕЗ ЛЕХУ ШТЫРЯ В ДОМ ИНВАЛИДОВ» (18+). Парень с детдомовским прошлым  и очерствевший сердцем Витька Чеснок, встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку. Витька решает отвезти его в дом инвалидов, чтобы завладеть его квартирой. Кровные родственники отправляются в дальний путь, не подозревая, что их ждет впереди. Фильм представил кинорежиссер Александр ХАНТ.

21 февраля -состоялся премьерный показ фильма «ГОЛОВА. ДВА УХА» (12+). В селе живет пастух Иван Сергеевич. В одно зимнее утро в село на дорогой машине приезжает незнакомый мужчина и предлагает Ивану Сергеевичу хорошую работу в городе. Фильм представил кинорежиссер Виталий СУСЛИН.

22 февраля - состоялся премьерный показ фильма «ЯЗЫЧНИКИ» (16+) (режиссер Лера Суркова). По одноименной пьесе Анны Яблонской, в которой поднимаются вопросы веры и религии. Фильм представил актер Дмитрий УРОСОВ.