Новости культуры российских регионов
14 февраля 2018
Москва

Диана Арбенина нашла товарища для грусти

«Ночные Снайперы» презентовали клип на песню «Грустные люди»
Фото Беллы Рич

Артур Смольянинов сыграл грустного человека. Его герой - современный мужчина очень эмоциональный. Он так болезненно переживает размолвку с любимой, что разбивает рукой стену. Разумеется,  действо  символическое, чтобы сказать: «Прочь недопонимание». Артур Смольянинов и Диана Арбенина очень гармонично смотрятся в клипе. У них грустные глаза. Он и она - как Пьеро из комедии дель-арте, с опущенными уголками глаз. Клип рассказывает историю любви, когда люди не могут жить друг без друга. В композиции есть тема смерти. Без нее - никак. Тема жизни и смерти, - основная тема «Ночных снайперов»:

Я - снег.

Не переживай, я растаю на рассвете -

Подержи меня в секрете от всех.

Грустные люди - мы друг без друга

Долго не можем, больше не будем.

Стоит представить, что нас не стало:

Жизнь под ударом, я под ударом.  

Лидер «Ночных снайперов» Диана Арбенина эту композицию записала в прошлом году. Она исполнялась  в неожиданных вариациях – в сопровождении оркестра «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета в Кремлевском дворце и в дуэте с певцом Сергеем Лазаревым на «Главном новогоднем концерте» Первого канала. А вот клип с Артуром Смольяниновым записали к старту юбилейного тура, посвященного 25-летию творческой деятельности музыкального коллектива. В настоящее время Диана путешествует по городам России с концертами, а каждое утро рассказывает о выступлениях своим подписчикам в Инстаграм.

Несмотря на минорную интонацию песни, она завоевала любовь слушателей, и стала хитом. Красивая песня - красивый клип, красивые лица, и - красивая музыка!

«Песня «Грустные люди» – это моя личная история, и в то же время история всех влюблённых», – говорит автор композиции Диана Арбенина. Также Диана призналась, что «давно хотела сотрудничать с Артуром Смольяниновым, которого уважает как артиста, и как человека».

- Смольянинов, пожалуй, мой самый любимый актёр в нашей стране. Все началось с «9 роты», далее я наблюдала его на сцене театра «Современник», и хочу попасть на его моноспектакль, где он читает стихотворения Иосифа Бродского. Артур -  разноплановый актер. Творческую влюбленность в него я испытывала все эти годы», - сказала Диана.

Режиссёром видео выступила Нателла Крапивина. Это ее второй опыт сотрудничества с «Ночными Снайперами». В мае 2017 года вышел клип на песню «Разбуди меня». Нателла поделилась своими впечатлениями от работы с Артуром:

- Этот актер, на мой взгляд, обладает мощной мужской харизмой и способен одними глазами передать все разнообразие чувств. Ну и безусловно я знала, что Артур и Диана давно знакомы и поддерживают теплые отношения. Поэтому Диана лично позвонила Артуру и предложила ему сыграть в нашем видео. Артур прочитал сценарий, внес правки и дал согласие.  

Анжелика ЗАОЗЁРСКАЯ