Новости культуры российских регионов
30 января 2017
Москва

IX Московский международный телефестиваль «Профессия – журналист»

Центральный Дом журналиста СЖР начал приём заявок на участие в конкурсной программе IX Московского международного телефестиваля «Профессия – журналист» - 2017 г.

Телефестиваль пройдёт в Москве с 7 по 12 ноября 2017 года.

Главные цели Телефестиваля: популяризация и повышение престижа профессии журналиста, привлечение внимания к актуальным проблемам современной российской журналистики, поощрение авторов лучших творческих произведений о журналистах.

К участию в конкурсе приглашаются кинематографисты и тележурналисты, штатные и внештатные сотрудники федеральных и региональных редакций и телеканалов.
На конкурс принимаются: документальные фильмы, телепрограммы, телерепортажи и сюжеты, ток-шоу, учебные работы студентов факультетов журналистики, созданные в 2016 - 2017 годах. Все представленные работы должны быть связаны с темой «Журналист/журналистика», а также раскрывать суть и специфику этой профессии.

Работы на конкурс принимаются до 1 октября 2017 года.

Заявки и ссылки на произведения следует направлять по электронному адресу: [email protected] или по адресу: Центральный дом журналиста,119019 Москва, Никитский бульвар, 8а.
С пометкой «Телефестиваль «Профессия – журналист».

Сайт Телефестиваля «Профессия – журналист» www.journfest.ru