ЖЮРИ ИГРОВОГО КИНО в составе кинорежиссёров Валерия АХАДОВА, Андрея ОСИПОВА, Елены ЦЫПЛАКОВОЙ присудило награды:
Игровому фильму "ВСЯ НАША НАДЕЖДА", режиссер Карен Геворкян
Режиссеру Эдуарду Бордукову за игровой фильм "КОРОБКА"
Игровому фильму "РАЗБУДИ МЕНЯ", режиссер Гийом Проценко
Алексею Красовскому за фильм "КОЛЛЕКТОР"
Игровому фильму "МОСКВА МАМА МОНРЕАЛЬ", режиссер Дмитрий Гайтян
короткометражному фильму "ЖИВИ", режиссер Елена Пискарева
ЖЮРИ НЕИГРОВОГО КИНО в составе: кинорежиссёров Вадима АБДРАШИТОВА,
Алексея СИМОНОВА, продюсера Раисы ФОМИНОЙ присудило награды:
Документальному фильму «МЕНЯ УКУСИЛА АКУЛА», режиссер Максим Кобзев
Документальному фильму «ФОРСАЖ. ВОЗВРАЩЕНИЕ», режиссер Наталья Гугуева
Документальному фильму «УСЛЫШЬ МЕНЯ», режиссеры Ольга Арлаускас, Светлана Горло
Документальному фильму «ТО, ЧТО МЫ ВИДЕЛИ», режиссеры Евгений Поротов, Георгий Поротов
«ДНЕВНИК ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ», режиссеры Григорий Амнуэль, Светлана Баженова
«ОНИ УШЛИ ТАНЦЕВАТЬ», режиссер Марьям Махиева
«В ТЕНИ БОЛЬШИХ ДЕРЕВЬЕВ», режиссер Вадим Витовцев
ЖЮРИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (Татьяна БАХМИНА, Елена ГРИШИНА, Наталия ДЗЯДКО) присудило следующие награды:
Документальному фильму «ЧЕЛОВЕК С ТОГО БЕРЕГА», режиссер Владимир Герчиков
Документальному фильму «В КРУГЕ ЧЕТВЕРТОМ», режиссер Екатерина Стыценко
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ
Документальному фильму «ЧЕЛОВЕК С ТОГО БЕРЕГА», режиссер Владимир Герчиков
За художественное воплощение темы защиты прав человека
игровому фильму "КОРОБКА", режиссер Эдуард Бордуков за продвижение темы толерантности и уважения к другим людям
Диплом документальному фильму «МУХАММЕД», Россия-Германия-Ливан, режиссеры Мария Иванова, Вячеслав Лисневский
Документальному фильму "Один день из жизни провинциалов", режиссер Юлия Герра
Документальному фильму «ОНИ УШЛИ ТАНЦЕВАТЬ», режиссер Марьям Махиева
игровому фильму "ЧИСТОЕ ИСКУССТВО", режиссер Ренат Давлетьяров
короткометражному игровому фильму "МАМА", режиссер Кирилл Плетнев
НАГРАДЫ ГИЛЬДИИ КИНОВЕДОВ И КИНОКРИТИКОВ
Документальному фильму «НАУМ КОРЖАВИН. ВРЕМЯ ДАНО», режиссер Павел Мирзоев
Дипломы Гильдии киноведов и кинокритиков
Документальному фильму «В КРУГЕ ЧЕТВЕРТОМ», режиссер Екатерина Стыценко
Документальному фильму «МАРИНИН ХОРОВОД», режиссер Галина Леонтьева
Игровому фильму «ОХРАНА», режиссёр Александр Прошкин
Документальному фильму «ЧУЖАЯ РАБОТА», режиссер Денис Шабаев
Игровому фильму «ЗОЛОТАЯ РЫБКА», режиссер Александр Галибин