Новости культуры российских регионов
9 декабря 2016
Москва

Модные "Стихии Айвазовского"

12 декабря в Москве, в Галерее искусств Зураба Церетели состоится презентация календаря «Стихии Айвазовского» Благотворительного фонда «Русский Силуэт»

Благотворительный фонд «Русский Силуэт» выпускает самый известный в России fashion-календарь, который  представит не только работы дизайнеров, но и талантливых актрис и телеведущих. Выпуск «Русский Силуэт 2017» посвящён одному из самых известных художников-маринистов – Ивану Айвазовскому. В 2017 году исполняется  200 лет со дня его рождения. 

Сплетение моды и кино неслучайно, потому что кинематограф всегда был способен совершить переворот в моде и послужить вдохновением для создания новых коллекций знаменитых дизайнеров. В этом году образы двенадцати месяцев создали популярные актрисы - Анастасия Макеева, которая предстала в наряде от кутюрье Валентина Юдашкина, певица Валерия в платье от дизайнера Яны Расковаловой, актриса Татьяна Храмова, в платье от дизайнера Анастасии Задориной, актриса Мария Берсенева в платье от дизайнера Игоря Гуляева, телеведущая, модель Ксения Гусева в образе от дизайнера Алёны Ахмадулиной. Среди приглашенных гостей – celebrities театра и кино, популярные  лица шоу-бизнеса, политики. Поздравления гостям  приготовили народная артистка России Валерия, певицы Слава и Анжелика Агурбаш. Также состоится показ коллекции известного дизайнера Анастасии Задориной.