Новости культуры российских регионов
16 ноября 2016
Москва

Кошачья гордость

В Москве пройдёт первая церемония вручения премии «Коты горды»
Фото с сайта vtambove.ru

Котиков любят все. Даже если кто-то публично признаётся в нелюбви к нашим хвостато-усатым друзьям, не верьте, эти люди просто ещё не до конца осознали всю привлекательность этих прекрасных животных.

         Котики приносят нам много радости, а взамен просят совсем немного – всего лишь заботы и ласки. И, к счастью, есть люди, помогающие котам обрести дом, любовь и уход. Егор Кузин открыл котокафе «Котики и люди» полтора года назад. Миссия заведения – помочь котам из приютов и с улицы поскорее оказаться в семьях, и, конечно, популяризация адекватного отношения к животным. Идея работает – со старта проекта свои семьи нашли уже больше 100 котиков, и это здорово!

 Мы часто не замечаем небольших, но очень важных повседневных человеческих подвигов. Вот почему команда проекта «Котики и Люди» придумала премию с говорящим названием «Коты горды». Награждаются данной премией люди, сделавшие что-то по-настоящему доброе.

Премия задумана как общероссийская и регулярная. Деньги, вручаемые номинантам, собираются на добровольных началах. Каждый лауреат получает уникальный QR-код, при помощи которого любой желающий сможет внести свою лепту в награждение, переведя желаемую сумму на счёт лауреата. Что и делает премию народной.

Первую премию будет вручать актриса Мария Шалаева.

Церемония пройдёт 18 ноября в котокафе  «Котики и Люди» (ул. Гиляровского 17).

Начало в 17.00