Новости культуры российских регионов
6 марта 2016
Москва

AMEDIA 2 перезапускает канал

7 марта 2016 года в эфире появится телеканал про любовь. Это новая концепция телеканала AMEDIA 2, который отныне будет ориентирован на молодую и активную женскую аудиторию. 

Обновленный AMEDIA 2 создавался на основе существующего. Благодаря репозиционированию на канале появится  зарубежный рейтинговый контент и добавятся актуальные российские сериалы. Российские и зарубежные сериалы последних 2-3 лет распределятся в порядке 75% и 25% соответственно. В первый год запланировано 800 уникальных часов.

В эфире покажут «Девочек», «Царство», «Девственницу», «Принца Сибири», «Луну» и другие телехиты. Кроме того, найдется место и для художественных фильмов, трансляция которых будет вестись по выходным. Зрители смогут увидеть репортажи с красных дорожек и съемочных площадок, а также документальные фильмы об искусстве и моде, музыкальные шоу и легендарные live концерты звезд мировой сцен — Кристины Агилеры, Джорджа Майкла, Эми Уайнхаус и многих других.

Вместе с наполнением изменится и визуальный стиль телеканала. «Канал АМЕДИА 2 наш пионер, он был первым каналом компании АМЕДИА, запущенным в 2011 году. Мы рады его обновлению и давно шли к этому шагу, — говорит генеральный директор AMEDIA TV Денис Горшков. - Канал уже получил широкое распространение и популярность в сетях кабельного и спутникового телевидения в России и СНГ. Я уверен, что в новой концепции с актуальным женским контентом, наполненным любовью, музыкой, яркими красками и позитивными зарядом энергии, без криминальных и жестких историй, он станет еще более востребованным у массовой женской аудитории. В ближайшее время на канале появятся новые оригинальные проекты и лица, о которые мы объявим отдельно».

Источник: thr.ru