Новости культуры российских регионов
31 декабря 2013
Поволжье

Филармония дарит новогоднее праздничное шоу

В Самарской филармонии в преддверии Нового года состоится праздничное музыкальное шоу «Пока часы 12 бьют!». В концертах прозвучат отечественные и мировые хиты.

Самарская филармония подготовила новогодние подарки не только для детской публики, но и для взрослого зрителя. Совсем скоро состоиться  праздничное шоу «Пока часы 12 бьют!». Вместе с симфоническим оркестром самарской филармонии в концерте примут участие московские солисты Кристина Аглинц и Владислав Косарев, в исполнении которых прозвучат лучшие отечественные песни и мировые хиты.

Владислав Косарев — обладатель глубокого, насыщенного баритона. В его репертуаре арии из опер и оперетт, романсы, русская народная песня, отечественная и зарубежная эстрада. За время своей творческой деятельности Владислав выступал в лучших залах столицы, в том числе и в Кремлевском Дворце съездов, в Большом зале консерватории. Неоднократно принимал участие в телевизионных концертах, участвовал в записи музыки к кинофильмам. Что касается другой гостьи Самарской филармонии - Кристины Аглинц, то певица начинала свою карьеру с джаза. Звездным часом вокалистки стало участие во Всемирном чемпионате по искусствам (World Championship in performing art). Там она стала обладательницей золотой медали в номинации «джаз-вокал». В репертуаре Кристины присутствуют также и современные эстрадные песни. Кроме того, певица и сама пишет музыку, ее песни присутствовали в репертуаре Валентины Толкуновой, их исполняет Иосиф Кобзон, Михаил Девятов. И самое главное - Кристина Аглинц является автором «Олимпийского марша», который будет поддерживать наших спортсменов на Олимпиаде. Песня уже стала официальным гимном сборной России.

Публика, пришедшая на праздничное шоу «Пока часы 12 бьют!», погрузится в атмосферу праздника еще до начала концерта. В Хрустальном фойе филармонии гостей будет встречать оркестр Дедов Морозов, а у огромной новогодней елки - Дед Мороз и Снегурочка.