Новости культуры российских регионов
1 ноября 2013
Поволжье

Группа The Offspring впервые выступит в Самаре

31 октября истинные ценители американского рока соберутся во Дворце спорта ЦСК ВВС, чтобы послушать группу The Offspring.

Панки из США в России впервые и ненадолго, всего на месяц с небольшим. Их гастрольный тур включает в себя лишь 9 городов России. Самара пятая по счету, где фанаты увидят рокеров вживую. После столицы губернии The Offspring отправятся в Казань, Новосибирск, Красноярск и Екатеринбург.

 По словам поклонников, да и самих музыкантов группы, все их концерты дают мощный заряд адреналина. Лидер группы Декстер Холланд уже успел заметить, что русские фаны безумны.

«Они страстные и преданные, - говорил рокер. - Это чувствуется на концертах. Поклонники прыгают и веселятся. Такое только в России. Именно фанаты, публика делают эту страну особенной».

Впрочем, всех иностранных гостей изумляет именно поведение поклонников. Ведь публика ждет и готовится к подобным концертам заранее. А The Offspring и вовсе особый случай. Их дискография насчитывает 9 студийных альбомов, распроданных суммарным тиражом более 55 миллионов экземпляров. В копилке достижений группы 11 наград и 21 номинация на 3D Awards, California Music Awards, MTV Video Music Awards, MTV Europe Music Awards. The Offspring по праву являются одной из самых коммерчески успешных панк-групп, которая существует почти 30 лет. К слову, за это время многие до сих пор не могут определить, в каком же стиле играют музыканты. Одни относят их к альтернативному року, другие — к скейт-панку, а третьи - к панк-року. Впрочем, это никак не влияет на их популярность.

В этом году The Offspring празднуют 20-летие альбома Smash, который и принес успех группе. К счастью, на своих выступлениях они поют и играют композиции не только из этого альбома. Их исполнительский лист заканчивается последней на данный момент пластинкой Days Go By. А без хитов You're Gonna Go Far и Hey не обходится и вовсе. На сцене ледового дворца панк-коллектив выступит в полном составе: вокалист Декстер Холладнд, бас-гитарист Грег Крисел, гитарист Кевин Вассерман, барабанщик Пит Парада и ритм-гитарист Тодд Морс.