Новости культуры российских регионов
14 сентября 2013
Поволжье

И популярно, и стильно

Style-Quartet познакомил слушателей с новой программой.

«А «Мурку» можешь?». Не совсем так, но близко к тому часто спрашивают музыкантов Style-Quarte. Уж слишком легко они исполняют самые разностильные пьесы, и потому многие предполагают наличие в репертуаре десятка-другого эстрадных  шлягеров.

Так что это должно было произойти рано или поздно. Наряду с академической и «народной» классикой в арсенал Style-Quartet вошла поп-музыка – и была успешно продемонстрирована слушателям в клубе Music Hall.

Все это называлось «POP-art-STYLE» - первый проект, который родился в результате сотрудничества квартета с эстрадной певицей Татьяной Гуляевой. Композиции от  ZAZ, Лары Фабиан и Майкла Джексона, а также «джазово-кабацкие» хиты звучали довольно близко к первоисточникам и вообще стильно. Плюс были исполнены танго Пьяццолы и пара композиций из кинофильмов Тарантино.

Татьяна Гуляева пела приятным глуховатым меццо и была в образе певицы кабаре: боб с элегантно уложенной челкой, обтягивающее черное платье, длинные черные перчатки очень шли к ее экзотической красоте. Инструменталисты, облаченные в костюмы из коллекции Ольги Фадеевой, смотрелись также отлично: Дарье Смирновой оказались к лицу и «бабетта» на голове, и женственное платье под Диора пятидесятых; Венедикт Пеунов оделся под тангеро (особенно поражали воображение лаковые туфли с белыми гетрами); Александр Беляев в шелковой рубашке и оранжевом галстуке смотрелся заправским стилягой; а Кристина Фиш, романтичная и загадочная, явно эксплуатировала образ Греты Гарбо.

«Мы сознательно выбрали такой стиль, так как у нас очень эклектичная программа», - пояснила Дарья Смирнова. – «Каждый из костюмов проводил параллель с композициями: это и кинематограф, и танго, и поп-музыка».

Параллели удались.