Новости культуры российских регионов
14 сентября 2013
Поволжье

«Кот» запел благодаря нижегородке

На сцене столичного театра имени Маяковского состоялась премьера спектакля «Мама-кот» по одноименной сказочной повести Луиса Сепульведы.

Музыкальным руководителем спектакля стала экс-нижегородка Ольга Шайдуллина.

Выпускница Нижегородской консерватории по классу композиции, Ольга в течение нескольких лет работала арт-директором киноцентра «Рекорд», а затем перебралась в Москву, где преподает во ВГИКе, активно пишет музыку и участвует во множестве интересных проектов международного уровня, порой приезжая в Нижний Новгород в статусе приглашенной звезды.

- Это большая премьера на большой сцене театра с большим количеством музыки, декораций и света, - рассказала Ольга Шайдуллина корреспонденту АКИ. – «Мама-кот» - музыкальный спектакль для всей семьи, поставленный замечательным режиссером Полиной Стружковой (кстати, на сцене нижегородского ТЮЗа идет спектакль Полины с музыкой Ольги Шайдуллиной, «Ночные пляски». – Авт.). В качестве музыкального супервайзера я работала с автором музыки Максимом Леонидовым, муз-бандой и огромным количеством поющих и непоющих артистов театра.