Новости культуры российских регионов
19 августа 2013
Юг

Вечный «Синий платочек»

В Окружном Доме офицеров Ростова-на-Дону прошел концерт, посвященный 20-летию клуба имени народной артистки СССР Клавдии Ивановны Шульженко.

Уже за 20 минут до начала концерта в зале не было ни одного свободного кресла. Люди заранее занимали места, чтобы послушать композиции любимой исполнительницы, ведь такая возможность сейчас предоставляется лишь два раза в год.

Сам клуб почитателей певицы родился не сразу. К этому они, поклонники таланта популярной некогда исполнительницы, шли три года. Руководителю клуба, заслуженному деятелю Всероссийского Музыкального общества Нине Александровне Яньковой удалось даже познакомиться с близкими друзьями, с семьей Шульженко. И вот сейчас видно, что её старания не прошли напрасно: атмосфера в зале была наполнена удивительной теплотой.

Открывала концерт сама Нина Александровна. Она словно дала отмашку празднику знаменитым «Синим платочком». Тает в воздухе последний звук, и зал взрывается долго не стихающими аплодисментами. И цветы, море цветов…

Из года в года Нине Александровне помогают проводить концерты заслуженные артисты России Анатолий Гололобов, Лилия Никольская и Юрий Пономарев. И во время исполнения песен Шульженко не бывает в зале бабушек и дедушек – есть только кавалеры в классических костюмах и дамы в красивых платьях - изысканная публика, пришедшая на Концерт. Концерт с большой буквы.