Новости культуры российских регионов
10 июля 2013
Сибирь

О высоком и низком

Вышел в свет очередной номер журнала «Начало века» за 2013 год.

Это второй выпуск журнала, увидевший свет в 2013 году. 160-страничное издание с обложкой в цветном исполнении, выпускаемое Томской писательской организацией с 2007 года, стало заметным явлением в Сибири и России.

Литературно-краеведческий журнал «Начало века» является первым и пока единственным журналом такого рода за всю историю литературного Томска. Главные редакторы издания – Геннадий Скарлыгин и Владимир Крюков.

Содержание второго номера, как всегда, разнообразно - роман Галины Климовской «УФО» и заметки о нашем времени Владимира Крюкова; рассказы Сергея Яковлева, Николая Жильцова и Сергея Куклина; два взгляда (Владимира Яранцева и Александра Казаркина) на роман Владимира Костина «Колокол и Болото»; стихи Екатерины Сердюк, Анатолия Чебанова, Евгения Кузнецова, Лидии Карасёвой и других поэтов.

Электронная версия нового номера журнала «Начало века» в ближайшее время появится на сайте Томской областной универсальной библиотеки имени А.С. Пушкина в разделе «Электронная библиотека» http://www.lib.tomsk.ru/