Новости культуры российских регионов
8 июля 2013
Поволжье

«СамАрт» покажет в Евпатории «Оскара и Розовую даму»

В Евпатории открылся XVIII международный фестиваль «Земля. Театр. Дети.», в котором принимает участие театр «СамАрт». Самарский ТЮЗ представит на фестивале два спектакля.

Фестиваль в Евпатории с некоторых пор называют «Детские Канны», и в этом году в театральном форуме, который продлится до 7 июля, примут участие 27 коллективов из разных стран. Фестиваль ежегодно проводит Международный детский центр-комплекс «Золотой Ключик».

Самарский ТЮЗ уже неоднократно становился лауреатом фестиваля «Земля. Театр. Дети.». В 2002 году театр впервые приехал со спектаклем «День рождения Кота Леопольда», этим летом «СамАрт» покажет на крымском побережье спектакль-концерт «Зримая песня», в котором будут звучать шлягеры ХХ века. Спектакль был поставлен режиссерской группой «СамАрта» к 80-летнему юбилею и посвящен закулисной жизни театра.

Кроме того, режиссер театра Александр Мальцев представит на фестивале премьеру своего спектакля «Оскар и Розовая дама» по новелле Эрика-Эммануэля Шмидта. Главные роли в постановке сыграют актриса Самарского ТЮЗа Любовь Долгих и студент-выпускник Самарской академии культуры и искусств Алексей Кондрашев.