Новости культуры российских регионов
2 июля 2013
Сибирь

Сибирский валенок взобрался на сочинский Олимп

Директор Томского театра куклы и актера «Скоморох» им. Р. Виндермана Лариса Отмахова провела презентацию VI Регионального фестиваля театров кукол «Сибирские кукольные игры» на фестивале «Театральный Олимп» в Сочи.

С 23 по 29 июня 2013 года в Зимнем театре Сочинского концертно-филармонического объединения прошел III Федеральный фестиваль «Театральный Олимп». Это единственный в России панорамный фестиваль успешных репертуарных театров, где одновременно оцениваются не только художественные достоинства спектаклей, но и профессионализм организаторов театрального дела. 

Фестиваль «Театральный олимп» в городе Сочи проходит с 2011 года. Организаторы проекта: Московский центр «Театринформ» и Сочинское концертно-филармоническое объединение. В этом году фестиваль приурочен к 175-летию курорта и 75-летию Сочинского Зимнего театра. На сцене Зимнего театра шесть разноплановых спектаклей представили ведущие театры из Омска, Краснодара, Екатеринбурга, Ярославля. Жюри по творческим вопросам возглавила народная артистка РСФСР Ольга Яковлева. Жюри по менеджменту – заслуженный деятель искусств России Геннадий Дадамян.  

Лариса Отмахова принимала участие в фестивале в качестве приглашенного специалиста для выступления в программном блоке «ОЛИМП-опыт».