Новости культуры российских регионов
11 апреля 2013
Северо-Запад

Литературный конвент «Петроглиф» в Карелии

С 25 июля по 3 августа в Карелии пройдет международный литературный конвент "Петроглиф" для молодых авторов, пишущих о Севере.

В рамках подготовки к конвенту «Петроглиф-2013» будет организован конкурс прозаических, поэтических и фантастических литературных произведений на тему Севера (рассказы, эссе, стихи). К рассмотрению принимаются ранее не публиковавшиеся тексты.

По телемосту с участниками выйдут на связь члены легендарной команды Жака-Ива Кусто, а также популярные писатели-фантасты. 

В программе конвента: Лекции и мастер-классы известных писателей, Авторские презентации новых книг и журналов, литературные студии на берегу Ладоги, встреча с карельскими путешественниками, турпоход по скалам Импилахти, поездка на мраморные карьеры Рускеала, прогулка по городу Сортавала, путешествие на остров Валаам,  экскурсия в Петрозаводск. Участников, особо отмеченных жюри по итогам конвента, ждут переход на парусных кораблях по Онежскому озеру, экскурсия по музею-заповеднику «Кижи» и экспедиция к комплексу петроглифов на мысе Бесов Нос.

Подробности на сайте конвента http://petroglitkon.ru