Новости культуры российских регионов
8 апреля 2013
Юг

Не по-детски

Вторую фотовыставку, посвященную пропавшим и найденным детям, а также тем людям, которые осуществляют их поиски, принял Ростов-на-Дону.

Экспозиция представлена в Центре современного искусства «MAKARONKA». Вход свободный.

Выставка состоит из нескольких инсталляций, за каждой из них - судьба ребенка. Финал историй разный, но объединяет их одна главная цель – стремление изменить ситуацию с пропажей детей в России. Впервые эта экспозиция была представлена в Москве на территории ЦСИ «Винзавод» в мае 2012 года и вызвала широкий общественный резонанс, после чего волонтеры отряда «ЛизаАлерт» приняли решение показать ее в регионах.

- Выставка «Не по-детски» для нас – это непростой, но жизненно важный разговор о том, что может сделать каждый, чтобы поисков детей было меньше, и все они заканчивались благополучно. Самое главное правило – не терять времени, потому что с каждым часом поиск усложняется: свидетельства будут утрачены, свидетели забудут информацию, приметы и так далее. И, конечно, никогда не стоит отчаиваться, надо брать инициативу в свои руки и бить во все колокола, - комментирует выставку Григорий Сергеев, волонтер и председатель поискового отряда «ЛизаАлерт».