Новости культуры российских регионов
21 марта 2013
Северо-Запад

Михаил Дурненков проведет театральный семинар в Петрозаводске

1 апреля в Петрозаводске состоится семинар по итогам конкурса новой драматургии «Ремарка».

Это будет семинар не только для участников конкурса новой драматургии «Ремарка», но и для всех, кто пробует писать пьесы и хотел бы получить профессиональную консультацию.

На семинаре состоится обсуждение конкурсных пьес, разговор о театральной структуре драматургии и  тенденциях развития современной драматургии и театра. 

Семинар ведут председатель жюри конкурса «Ремарка» драматург, сценарист Михаил Дурненков (Москва) и режиссёр, арт-директор конкурса «Ремарка» Олег Липовецкий (Петрозаводск). 

– Этот семинар изначально не был запланирован, – рассказал Олег Липовецкий. – Но, прочитав вышедшие в финал конкурса пьесы, мы с удивлением обнаружили неожиданно большое количество талантливых пишущих людей, которые могут, а значит и должны творить для театра.

Письмо с заявкой на участие в семинаре можно прислать на адрес: [email protected] или позвонить по номеру: (8-142) 76 14 41 с 12 до 19 час.

Накануне семинара, 31 марта, в Национальном театре Карелии состоится публичная читка пьес-победителей конкурса. Начало в 14 часов. Вход свободный.