Новости культуры российских регионов
20 февраля 2013
Сибирь

Дорогой наш человек

В Центре культуры ТГУ 20 февраля прошел благотворительный концерт в поддержку заслуженного артиста России, скрипача Виктора Королева.

Виктор Сергеевич Королев, сын музыканта и сам блестящий музыкант, входит в золотой фонд томской культуры. Свою творческую биографию он начинал как солист Томского симфонического оркестра. С коллективом Томской филармонии он побывал на гастролях во многих городах России и за рубежом. В начале 90-х он перешел в муниципальный эстрадно-джазовый оркестр «ТГУ-62». Как музыкальный руководитель, дирижер и концертмейстер он сделал многое для упрочения славы коллектива.

Отметивший в прошлом году свой 60-летний юбилей, Виктор  Сергеевич  Королёв продолжает  бороться  с тяжёлой болезнью, несмотря на перенесённые инсульт  и инфаркт.  В данный момент ему необходимы дорогостоящие обследования  и  лекарственные  препараты. Чтобы оказать Виктору Сергеевичу моральную  и материальную поддержку, друзья и коллеги выдающегося музыканта решили объединиться и организовать благотворительный концерт.

В концерте «Дорогой наш Человек» приняли участие муниципальный эстрадно-джазовый оркестр «ТГУ-62» под руководством Аркадия Ратнера, студия джазового вокала «Рэгтайм» (руководитель Ирина Абушаева), муниципальный фольклорный театр «Разноцветье» (художественный руководитель Галина Дробышевская), ансамбль скрипачей ТГУ (художественный руководитель - Виталий Максимов) народная артистка РФ Валентина Бекетова, поэт Андрей Олеар, Трио «Миссис Хадсон», барды Роман Ланкин, Сергей Гуреев, Владимир Трубин и Алексей Пономаренко.