Новости культуры российских регионов
22 января 2013
Москва

КИНОШКОЛА «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА»

23 января 2013 года в кинозале «Домжур» Центрального Дома журналиста (Никитский бульвар, 8а), начинает работу Киношкола «Права человека».

 Ее организатор – Гильдия кинорежиссеров России при поддержке Союза журналистов России.

Задача Киношколы - стимулирование неформального образования молодежи, направленного на создание условий для интеграции молодых людей в общественную жизнь и поощрение их инициативности, включая свободу выражения и соблюдение прав человека.

Киношкола «Права человека» направлена на структурированный подход к образованию в области защиты прав человека средствами кинематографа широкой зрительской аудитории. Киношкола призвана содействовать просветительству, творчеству и мобильности молодежи и деятелей кинематографа, повышению доступности культуры в области прав человека для населения, распространению произведений искусства и культуры, способствующему лучшему пониманию стандартов в области защиты прав человека, межкультурному диалогу, углублению знания истории и культуры.

Каждую среду в кинозале «Домжур» в рамках Киношколы «Права человека» будет проводиться показ лучших российских фильмов о правах человека, состоятся творческие встречи с кинематографистами, а также дискуссии и обсуждения с молодежной аудиторией города Москвы различных аспектов защиты прав человека.

Занятия киношколы для зрителей проводятся бесплатно.

 23 января с.г. в программе Киношколы состоится просмотр и обсуждение игрового фильма – призера  XVIII Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»

«ДОЧЬ», режиссеры Александр  Касаткин и Наталья Назарова

В главных ролях: Мария Смольникова, Игорь Мазепа, Яна Осипова, Олег Ткачев, Владимир Мишуков.

Героиня фильма Инна живет со своим папой и маленьким братом в небольшом провинциальном городе. Ее жизнь меняется, когда новая девочка - Маша приезжает в школу, в которой учится Инна. Между ними завязывается дружба. Но Маша становится жертвой серийного маньяка...

Фильм представляет режиссер Александр Касаткин.

 

Начало в 19 часов

Вход свободный

 

Дополнительная  информация и пригласительные билеты на сайтах:   www.kinogildia.ruwww.stalkerfest.orgWWW.domjour.ru