Новости культуры российских регионов
25 ноября 2012
Центр

Сказка будет белой

Театры города готовятся к Новому году.

 «Театр Одного», успевший за короткое время существования «наработать» свою публику,  готовит премьеру. В новогодние каникулы основатель театра Борис Алексеев и его растущая команда представят спектакль для маленьких зрителей «Белая сказка. Спектакль для детей и взрослых детей». Создатели уверяют, что детворе от 4 до 12 лет не будет скучно ни до, ни во время, ни после спектакля, что эта сказка подойдет детям всех национальностей, конфессий и систем воспитания.

Волшебное действо, основанное на русских народных сказках, полно чудесных превращений и комических несуразиц. В белый заснеженный мир придут бродячие артисты и разыграют веселую сказку о смелости, дружбе, ловкости и находчивости. Они раскрасят бесцветный снежный мир в яркие радужные цвета. Перед ребятами предстанут  рыжая лица и серый волк, бурый медведь и золотое яйцо, смелый Иван и Елена Прекрасная, хитрый царь, добрая Баба Яга и злющий Кощей Бессмертный.

– Это будет некий калейдоскоп из русских сказок, трогательная и веселая фантасмагория, – пояснил Борис Алексеев.  – Нам хочется, чтобы современным детям, которые сегодня видят много мультиков и фильмов со спецэффектами, стало бы интересно и это. Потому готовим своеобразный синтез современности  и традиционности, попробуем погрузиться вместе с ребятами в мир их собственных фантазий, где возможно все. Поговорим на понятном детям языке, но, конечно, не забудем при том  об истинных и исконных ценностях.

«Белая сказка» – не новогодняя акция, это новый полноценный  спектакль в репертуаре театра. С него  начинается реализация проекта «Театр Одного» – детям», в рамках которого будут создаваться другие детские спектакли, проходить  различные благотворительные мероприятия.