Новости культуры российских регионов
21 ноября 2012
Урал

И снова – «Кот в сапогах»

На сцене центра культуры «Камертон» состоялся премьерный показ сказки «Кот в сапогах». Спектакль поставлен как часть творческого проекта «На концерт всей семьей».

 Одна из наиболее известных сказок французского писателя Шарля Перро была написана еще в XVII веке, но и несколько столетий спустя она любима детьми. В веселом спектакле зрителей встретили замечательные персонажи: плутоватый Кот, простоватый Жак, очаровательная Принцесса, милый Король, грозный Людоед, а также удивительные приключения любимых героев в красочных костюмах и яркая музыка в «живом» исполнении.

Музыкальная сказка «Кот в сапогах» была создана современным московским композитором Степаном Сосниным еще в 1983 году. В музыкальной редакции и инструментальном переложении Ларисы Сидун она зазвучит по-новому. Лариса Сидун не только опытный преподаватель «Камертона», но и талантливый композитор: она много времени уделяла новому проекту, сочиняя музыкальные сказки, создавая переложения и инструментовки. На сцене она предстала перед зрителями и в качестве исполнителя, передавая на цифровом фортепиано звучание органа, валторны и других инструментов, сообщает пресс-служба магнитогорской администрации.