Новости культуры российских регионов
17 апреля 2012
Урал

Кастинг для начинающего режиссера

Областной молодежный театр показал очередную премьеру. Спектакль «Кастинг» по пьесе братьев Олега и Владимира Пресняковых поставил пока еще мало кому известный режиссер Алексей Логачев.

Пьеса «Кастинг» была написана еще в 2001 году, но даже несмотря на популярность драматургии братьев Пресняковых, пока не была поставлена, по крайней мере, в настоящем репертуарном театре. И вот челябинский молодежный (бывший ТЮЗ) решил стать первооткрывателем. А постановку доверил студенту выпускного курса режиссерского факультета РАТИ Алексею Логачеву. Благо для подобных экспериментов в театре придумали проект «Молодая режиссура – современная драматургия».

Сюжет «Кастинга» - трагикомическая история о том, как одна девушка решила стать фотомоделью и отправилась на кастинг. Тем временем ее ревнивый молодой человек решил проследить за возлюбленной и для этого переоделся девушкой и сам принял участие в том же кастинге. И неожиданно для себя получил приглашение на работу в модельное агентство. В отличие от своей подружки…

Костюмы и декорации к спектаклю придумала художник из Нижнего Новгорода Екатерина Филаретова, а пластику поставила челябинский хореограф Елена Красильникова. Роли исполняют Антон Ремезов, Артем Потапов, Денис Филоненко, Екатерина Девятова, Жанна Гурина, Ринат Загидуллин, Александр Черепанов и другие молодые актеры.