Новости культуры российских регионов
20 марта 2012
Урал

Как из любовника сделать мужа?

Городской драматический театр «Омнибус» представил очередную премьеру.

Комедию «Школа соблазна» по пьесе Азерникова поставили молодой режиссер из Астрахани Алексей Матвеев и художник из Башкортостана Виктор Хлыбов.
Покидая «Омнибус», его бывший главный режиссер Борис Горбачевский (приглашен в областную драму Брянска) для очередной постановки выбрал работу популярного ныне драматурга. В пьесе забавно и поучительно обыгрывается тривиальная ситуация любовного треугольника. Немолодая женщина Алла (ее играет заслуженная артистка России Любовь Вишневская) обучает свою знакомую Соню (в исполнении Натальи Фаустовой) тому, как из любовника сделать мужа. В итоге оказывается в трагикомической ситуации, когда благодаря своим наставлениям может лишиться собственного супруга. Ей приходится срочно менять задачи своего ликбеза и сосредотачивать усилия на возвращении мужа в семью. Не только своего, но и Сони. Их вторые половины играют заслуженные артисты РФ Юрий Чулошников и Александр Антонов.
Спектакль очень понравился публике: много раз во время действа зал взрывался овациями, а после заключительной сцены долго аплодировал исполнителям и постановщикам.