Новости культуры российских регионов
20 февраля 2012
Юг

В Ростовском Молодежном ставят Стоппарда

В Ростовском областном академическом молодежном театре Режиссер Максим Кальсин приступил к репетициям пьесы «Отражения» Тома Стоппарда.

Максим Георгиевич лично знаком со Стоппардом, который приезжал на премьеру его спектакля «Розенкранц и Гильденстверн мертвы» в Екатеринбургский театр. Об авторе и предстоящей работе в Ростовском Молодежном режиссер говорит так: « Я люблю Стоппарда, он гениальный драматург! Что касается его пьесы «Отражения», которую я выбрал для РОАМТа, я давно хотел поставить ее. Она очень проста, очень человечна, по-настоящему глубока. Познакомившись с Ростовским Молодежным, его репертуаром и сильной труппой, я увидел людей, которые могут это сыграть. Я искал таких людей в театрах России. Скажу сразу, что это будет традиционный классический психологический русский театр с глубочайше прописанными ролями. В апреле мы рассчитываем сыграть премьеру».
В спектакле заняты актеры Молодежного - Сергей Беланов, Людмила Мелентьева, Анна Корзун, Юлия Кобец, Вячеслав Кусков, Александр Волженский, Роман Меринов и студентка Белла Тавризян.